Футбольное поле как политическая арена

Футбольное поле как политическая арена

МячЗавтра, 20 мая, в Сочи откроется XIV Международный турнир среди футбольных клубов парламентов и правительств стран СНГ, администраций областей и мэрий городов России. По заказу оргкомитета призы для победителей этих престижных соревнований и сувениры для почетных гостей были изготовлены на заводе «Гусевской хрусталь».


В Сочи соберутся не профессиональные спортсмены, а высокопоставленные политики, ведь турнир предоставляет возможность не только для футбольных баталий, но, в первую очередь, для встреч и переговоров в дружеской, неформальной обстановке.

В состав команд-участниц сочинского турнира входят губернаторы, мэры городов, депутаты, руководители различных департаментов и объединений. По регламенту в заявке может быть только по одному футболисту в возрасте 40−42 и 42−45 лет. Еще 5 участников могут быть в возрасте 45−50 лет и 5 футболистов старше 50 лет. Правда, ограничения по возрасту не распространяются на депутатов парламентов, министров и заместителей министров правительств, мэров и вице-мэров.

К участию в турнире приглашены представители как ближнего, так и дальнего зарубежья — Германии, Австрии, Чехии, Турции.

Параллельно со «взрослыми» соревнованиями состоятся финальные игры всероссийского благотворительного турнира по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов. В них примут участие 20 команд двух возрастных категорий. Кроме хрустальных призов, наградой для этих ребят, безусловно, станет общение с прославленными футболистами — на память они смогут увезти автографы Сергея Юрана, Николая Писарева, Александра Мостового, Игоря Шалимова.


Игровую часть сочинского турнира завершат гала-матч лучших команд, награждение победителей и красочный фейерверк.




Поделиться новостью в социальных сетях: