На гребне «Новой волны»

На гребне «Новой волны»

2010-07-07_00011Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна», который проходил в Сочи с 8 по 14 сентября, собрал под свои софиты 14 конкурсантов из 9 стран.
Главный приз «Новой волны», как отмечено в релизе конкурса, «представляет собой три устремившиеся ввысь волны из белого хрусталя, которые венчают клавиши из черного хрусталя. Победители, занявшие 1, 2 и 3 место, получают именно такие «волны»! Схожий приз и у «Детской Новой волны», — он лишь чуть меньше по размеру, чем его «старший брат». Изготавливают легендарные «волны» на Хрустальном Заводе в российском городе Гусь-Хрустальный — городе мастеров стекла, в котором традиции производства стекла и хрусталя заложены несколько веков назад».
Автор статуэтки — Заслуженный художник России Владимир Иванович Касаткин. В нынешнем году его произведение увезли с собой Сардор Милано (Узбекистан), Эрна Мир (Армения) и группа DoReDos (Молдавия), удостоенные первого места, а также Сюзанна Мелконян (Армения) и Lilu (Вьетнам), получившие второе и третье места.




Поделиться новостью в социальных сетях: