Выставка достижений творческой молодежи

Выставка достижений творческой молодежи

В Чебоксарах открылась выставка работ участников Всероссийского смотра-конкурса «Молодые дарования-2018» в области декоративно-прикладного и народного искусства.
Здесь представлено более тысячи изделий, выполненных молодыми мастерами и художниками, преподавателями и студентами специализированных учебных заведений из 36 регионов России.
Выставка располагается в шести залах Центра современного искусства Чувашского государственного художественного музея. Она будет работать до 22 июля.
Смотр-конкурс, организованный при поддержке Министерства культуры РФ, проводится Ассоциацией «Народные художественные промыслы России» с 1990 года. За это время в нем приняли участие более 8 тысяч молодых дарований. Не без гордости отмечаем, что награды конкурса доставались нашим художникам неоднократно.
Для гравера Максима Морозова нынешнее творческое соревнование — тоже не дебют. В прошлом году Максим стал стипендиатом конкурса благодаря успеху в номинации «Мой Пушкин». На этот раз его работы заявлены сразу в двух разделах — «Православие в произведениях мастеров народных промыслов» и «Охота. Традиции и современность».




Поделиться новостью в социальных сетях: