Хрустальная московская весна

Хрустальная московская весна

b93c5fa46216eb6c6e0cf45f1b378890

Нынешней весной Гусевской хрустальный завод принял участие в нескольких крупных московских выставках.

Выставка-ярмарка народных художественных промыслов «Ладья. Весенняя фантазия», которая проводилась с 1 по 5 марта, уже 22-я по счету. Она имеет статус всероссийской и традиционно собирает огромное количество участников и гостей. Так было и на этот раз. Приятно отметить, что в таком ярком калейдоскопе стенд хрустального завода не потерялся. По результатам конкурса, проведенного оргкомитетом выставки, гусевчане заняли второе место в номинации «За лучшую художественную экспозицию» и были отмечены дипломом и денежной премией.

С 19 по 23 апреля работы заводских художников с большим успехом демонстрировались в Экспоцентре на Красной Пресне, где проходила выставка «Жар-Птица», вновь объединившая любителей и мастеров народного искусства.

Череду майских праздников для жителей и гостей столицы украсил музыкальный фестиваль «Московская весна А CAPPELLA», состоявшийся с 28 апреля по 9 мая в рамках цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны». Одним из специально приглашенных участников этого зрелищного события стал Гусевской хрустальный завод. Его экспозиция была размещена в самом центре города, на площадке «Арбат». Возле павильона, где можно было не только увидеть, но и приобрести изделия из хрусталя, постоянно царило оживление.




Поделиться новостью в социальных сетях: