Гусь свинье — товарищ

Гусь свинье — товарищ

Покровителем следующего, 2019-го года будет Желтая Земляная Свинья. Гусевской хрустальный завод наделил ее новым символом, да не одним.

Компанию уже знакомым персонажам из восточного календаря теперь составят хрюшки и кабанчики, выполненные в гутной технике. Такая работа требует от мастера-выдувальщика виртуозного, почти ювелирного мастерства. Количество рукотворных сувениров всегда невелико, как правило — не больше пары сотен экземпляров, при этом абсолютно одинаковых фигурок ни в одной из партий найти не удастся — у каждой будет собственный характер.

Задорные модницы-свинки нарядились в золото и кружева, а их суровый родственник в украшениях не нуждается — и без того хорош. Всех этих новых героев новогодней сказки придумала художник Светлана Березина.

Хрустальные символы будущего года уже появились в заводских фирменных магазинах, которые без выходных работают в Торговых рядах Владимира и Гусь-Хрустального. Заказать себе подарок с доставкой на дом можно по телефону: (4922) 451573. Если вы собираетесь одарить всех друзей и родственников оптом — звоните: (49241) 28679, 24378.




Поделиться новостью в социальных сетях: